1 февраля — всемирный день хиджаба, и хоть это не праздник для нас, мусульман, но все же мы очень рады, что такому важному и обязательному атрибуту нашей религии посвящён отдельный день.

Это не значит, что мы вспоминаем о нем раз в году, но мы рады, что этот день стал ещё одним поводом напомнить себе о Милости, оказанной нам Всевышним — нашей вере.
Хиджаб это нечто сокровенное. Вопреки мнению многих неосведомленных о нашей религии людей, хиджаб — это свобода каждого человека следовать зову своей души.

Это искусство женщины защитить себя, отстоять свое право на неприкосновенность. Но в то же время, это осознанное решение, которое помогает человеку работать над собой каждый день, стремясь к лучшей версии себя.

Пусть Всевышний дарует нам всем искренность в сердцах и делах, пусть облегчит наш путь к Нему и пусть наш хиджаб станет частью нас.

От Амин