Торжественно вручение наград посвящённое 85-ти летию образования Гомельской области, прошло сегодня в «Гомельском областном общественно — культурном центре», по адресу ул. Ланге, 17.

На данном мероприятии, более 100 человек получили, юбилейные грамоты, медали и значки за личный вклад в социально — экономическое, культурное и духовное развитие региона.

В мероприятии приняли участие: помощник Президента – инспектор по Гомельской области Сергей Бартош, председатель областного Совета депутатов — Екатерина Зенкевич и председатель облисполкома — Иван Крупко. Также участие приняли и Архиепископ Гомельский и Жлобинский — Стефан и епископ Мозырский и Туровский — Леонид.

В мероприятии посвященному 85-ти летию Гомельской области принял участие, член Духовного управления мусульман в Республике Беларусь, председатель Религиозной общины мусульман в г. Гомеле — Ильенков Алексей (Амин) Игоревич.

 

От Амин